Ansprechpartner

Herr Tino Störk

Betriebsleiter - Wohnungsverwaltung Kernstadt

Telefon:   0 76 81 - 408 9-30
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   stoerk@stadt-waldkirch.de

Mo - Fr: 08.30 - 12.00 Uhr | Do: 14.00 - 18.00 Uhr
zusätzlich telefonisch erreichbar: Mo - Mi: 14.00 - 15.30 Uhr


Herr Fedor Zilg

stellv. Betriebsleiter - Architekt

Telefon:   0 76 81 - 408 9-70
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   zilg@stadt-waldkirch.de

Mo - Fr: 08.30 - 12.00 Uhr | Do: 14.00 - 18.00 Uhr
zusätzlich telefonisch erreichbar: Mo + Mi: 14.00 - 15.30 Uhr


Frau Lioba Jegle

Buchhaltung - Zahlungsverkehr

Telefon:   0 76 81 - 408 9-50
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   jegle@stadt-waldkirch.de

Do: 08.30 -12.00 Uhr


Frau Inge Jirec

Sekretariat

Telefon:   0 76 81 - 408 9-0
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   jirec@stadt-waldkirch.de

Mo - Fr: 08.30 - 12.00 Uhr
zusätzlich telefonisch erreichbar: Mi - Do: 14.00 - 15.30 Uhr


Frau Mirjam Meyer

Wohnungsverwaltung Ortsteile

Telefon:   0 76 81 - 408 9-60
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   meyer@stadt-waldkirch.de

Mo - Fr: 08.30 - 12.00 Uhr | Do: 14.00 - 18.00 Uhr
zusätzlich telefonisch erreichbar: Mo - Mi: 14.00 - 15.30 Uhr


Herr Klaus Wagner

Technik

Telefon:   0 76 81 - 408 9-40
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   wagner@stadt-waldkirch.de

Mo - Fr: 08.30 - 12.00 Uhr | Do: 14.00 - 18.00 Uhr
zusätzlich telefonisch erreichbar: Mo - Mi: 14.00 - 15.30 Uhr


Herr Michael Nopper

Hausmeister

Telefon:   0 76 81 - 408 9-0
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   michael.nopper@stadt-waldkirch.de

 


Frau Stella Baur

Auszubildende

 

Telefon:   0 76 81 - 408 9-20
Fax:   0 76 81 - 408 9-90
E-Mail:   baur@stadt-waldkirch.de

 


Wohnungsangebote

Die Vergabe unserer Wohnungen erfolgt zuerst an Bewerber aus unserer Warteliste. Möchten Sie in die Wohnungsbewerberliste aufgenommen werden? ...

[» weitere Infos]

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
8.30 Uhr bis 12.00 Uhr
zusätzlich Donnerstag:
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr 

Öffentliche Ausschreibungen

Auf dieser Seite finden Sie alle aktuellen Ausschreibungen nach der VOB.
[» weitere Infos]


 

© 2014 Wohnungswirtschaft der Stadt Waldkirch | Gartenstraße 5 | 79183 Waldkirch | Tel.: 0 76 81 - 408 9-0 | wowi@stadt-waldkirch.de
Design by: gehring-media.de | Valid XHTML | CSS | Freitag, 20. Oktober 2017